Выберите интересующий вас вопрос и нажмите на него. Так вы сможете увидеть ответ


Здравствуйте. Мне нужно оформить мед. книжку, но я не так давно уже делала флюорографию, не будет ли вредно делать ее еще раз и можно ли обойтись без нее? (работа с пром. товарами). Заранее спасибо
Здравствуйте! Если вы (не позднее 1 года) проходили флюорографию Вы можете предоставить нам её результаты и она будет учтена в ЛМК

Я устраиваюсь работать в столовую, мне необходимо пройти медосмотр. Какие документы нужно предоставить для его прохождения?
Здравствуйте! Для прохождения предварительного медицинского осмотра Вам необходимо иметь:

  1. Паспорт
  2. Личную медицинскую книжку
  3. Направление от работодателя, в котором указываются:
    • наименование работодателя;
    • форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;
    • наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
    • вид медицинского осмотра (предварительный или периодический);
    • фамилия, имя, отчество лица, поступающего на работу (работника);
    • дата рождения лица, поступающего на работу (работника);
    • наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник);
    • наименование должности (профессии) или вида работы;
    • вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам

Направление подписывается уполномоченным представителем работодателя с указанием его должности, фамилии, инициалов.
Направление выдается лицу, поступающему на работу (работнику), под роспись



Можно ли, пройдя медицинский осмотр, не проходить медосмотр декретированному контингенту?
Добрый день! Только в том случае, если перечни специалистов, обследований и анализов совпадают.

Мне необходимо получить справку об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Каких врачей надо пройти, чтобы получить такую справку?
Здравствуйте! Согласно приказа Минздравсоцразвития №989н от 26.08.11 для получения данной справки, Вам необходимо пройти осмотр врача психиатра, психиатра-нарколога и невролога

При прохождении периодического медосмотра, будучи водителем-экспедитором на автомобиле категории «С» (в направлении было указано профессия- п.27.6), у меня выявили диагноз гипертоническая болезнь II, АГ 2, риск 3. Этом диагноз, как мне обьяснили, явился противопоказанием для моей работы. В связи с этим меня не допустили к работе и я уволился. У меня два вопроса: Правильное ли решение вынесла врачебная комиссия поликлиники отстранив меня от работы? Могу ли я расчитывать на получение справки для ГИБДД для управления личным легковым автомобилем?
Здравствуйте! Врачебная комиссия поликлиники вынесла абсолютно правильное решение, не допустив Вас к работе, т.к. диагноз Гипертоническая болезнь II-III стадии является дополнительным медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами категории С, D, E, и соответственно не является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами категории «В», а значит Вы можете расчитывать на получение допуска к управлению легковым автомобилем.

Один год назад меня прооперировали по поводу злокачественного образования кишечника, я прошла весь курс лечения. В данный момент устраиваюсь работать методистом в школу. Меня направляют на предварительный медосмотр. Есть ли смысл мне проходить медосмотр в связи с моими проблемами со здоровьем? Спасибо
Здравствуйте! Вам конечно же стоить пройти предварительный медосмотр. Согласно приказу 302Н, прил. 3 злокачественное образование любой локализации является общим медицинским противопоказанием к допуску к работам. Но после проведенного лечения вопрос решается индивидуально комиссией врачей-специалистов, профпатологом, онкологом

Здравствуйте. Мне 57 лет. Я прохожу медицинский осмотр по направлению организации, в которой работаю. Прошел всех врачей, сдал все анализы, которые требовались. Терапевт отказывается давать свое заключение, направляя меня на консультацию кардиолога в поликлинику по м/ж, так как есть какие то изменения на кардиограмме. В праве ли терапевт требовать с меня консультацию кардиолога, ведь я же прошел медосмотр полностью?
Здравствуйте! Терапевт действует абсолютно правильно! Т.к. видимо, для вынесения своего заключения ему требуется консультация смежного специалиста (в вашем случае кардиолога) для уточнения диагноза и решения вопроса о Вашей трудоспособности. Настоятельно рекомендуем прислушаться к терапевту!